网站地图  登录 注册

栏目

频道

当前位置: > 首页 > 黑龙江 > 公开和解 >

杨女士投诉旺多多罐头有质量问题

2017-11-12 12:49  本文来源:未知 作者:刘传江

  • 微信
  • 新浪微博
  • 腾讯微博
  • 更多更多

投诉者情况
姓名:杨佳
电话(如实填写,本站替您保密): 1510458****

地址: 
投诉对象情况
投诉对象名称:旺多多罐头 
地址: 
联系人:李经理      电话:1362450****
投诉内容:(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
  我于本月9日在群里家得乐超市购买了三瓶旺多多品牌的罐头(一瓶什锦、两瓶黄桃),回家食用时发现,其中有两瓶已经发生变质,液态分离成絮状。我向超市投诉和厂家联系,旺多多厂家来人查看了产品并提出了一赔十的处理意见。陕西福彩网_[官网首页]我不同意,产品出现问题已经给我造成心理阴影,我不敢再食用此产品,而且食品法有赔偿规定,商家提出的1赔10的处理意见不合理。请贵网给予帮助。谢谢。     
投诉请求:按食品法规定赔偿

责任编辑:刘传江

网站介绍 城市消费维权网 全国打假网 记者名单 报纸广告 网站广告 新媒体广告 版权声明

 

中国体彩网_[官网首页]新闻热线:010 - 88315472 010 - 88315473
违法和不良信息举报电话:010 - 88315476 010 - 88315479

违法和不良信息举报邮箱:info@beritaiptek.com
地址:北京市海淀区阜成路北三街8号 邮 编:100048

中国体彩网_[官网首页] 互联网新闻信息服务许可证:1012006031 京ICP备09107225号-1 京公网安备 11010802026600号
中文域名(中国体彩网_[官网首页].中国,中国体彩网_[官网首页].cn)
Copyright © 2014-2019中国体彩网_[官网首页] 版权所有 网站统计

页面底部区域 foot.htm